Consiglio di Sezione


Direttore

Grassi Marco
Stanza: 181
Telefono: +390502214300
Mail: marco.grassi@pi.infn.it


Coordinatori Locali delle Commissioni Scientifiche Nazionali

CSN1: Fisica Particellare
Paolo Spagnolo
Stanza: 224
Telefono: +39 050 2214249
Mail: paolo.spagnolo@pi.infn.it

CSN2: Fisica Astroparticellare
Riccardo Paoletti
Stanza: 152
Telefono: +39 050 2214238
Mail: riccardo.paoletti@pi.infn.it

CSN3: Fisica Nucleare
Maria Giuseppina Bisogni
Stanza: 233
Telefono: +39 050 2214240
Mail: giuseppina.bisogni@pi.infn.it

CSN4: Fisica Teorica
Laura Elisa Marcucci
Stanza: 273
Telefono: +39 050 2214901
Mail: laura.elisa.marcucci@unipi.it

CSN5: Ricerca Tecnologica
Alessandra Retico
Stanza: 147
Telefono: +39 050 2214238
Mail: alessandra.retico@pi.infn.it


Rappresentanti del Personale

Ricercatori

Giovanni Signorelli
Stanza: 134
Telefono: +39 050 2214425
Mail: giovanni.signorelli@pi.infn.it 

Paolo Azzurri
Stanza: 89
Telefono: +39 050 2214453
Mail: paolo.azzurri@pi.infn.it 

Tecnologi

Franco Spinella
Stanza: 76
Telefono: +39 050 2214203
Mail: franco.spinella@pi.infn.it 

Tecnici e Amministrativi

Giacomo Betti
Stanza: 183
Telefono: +39 050 2214270
Mail: giacomo.betti@pi.infn.it

Filippo Mariani
Stanza: 24
Telefono: +39 050 2214411
Mail: filippo.mariani@pi.infn.it